Zum Hauptinhalt springen

heute ist der:

heutiger Tag

unser Kirchenvorstand ist seit 11. März 2018 neu gewählt

 

 

Ersatzkirchenvorsteherinnen nach Entscheidung des

 

 

 

 

Kreiskirchenvorstandes:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Die feierliche Amts-Einführung fand am 17.06.2018 im Gottesdienst  statt

Der Kirchenvorstand

-   ist das leitende Gremium einer Ev.-luth. Kirchengemeinde.

-   wird für den Zeitraum von 6 Jahren gewählt.

-   tagt in der Regel einmal im Monat am Abend.

-   besteht - je nach Gemeindegröße - aus bis zu 16 Mitgliedern.

 

 

Vorsitzende ist Frau Pastorin Schiermeyer

*******************************

 

 

Der Wahlvorstand

 

 

  der  "alte"   Vorstand von März 2012 bis März 2018